Принятые доклады

Принятые доклады

ФИО докладчика

ФИО соавторов

Название доклада

Секция

Форма участия

1

Цой Зоя Владимировна

Васильева Наталья Васильевна

Влияние нетрадиционных кормовых добавок на рост и развитие сельскохозяйственной птицы

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

2

Семенов Владимир Григорьевич

Тюрин Владимир Григорьевич, Смирнов Анатолий Михайлович, Кузнецов Анатолий Федорович, Ларионов Геннадий Анатольевич, Мударисов Ринат Мансафович, Иванова Татаьяна Николаевна

Профилактика послеродовых осложнений и реализация воспроизводительных качеств коров биопрепаратом серии prevention

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

3

Баймуканов Дастанбек Асылбекович

Семенов Владимир Григорьевич, Нурбаев С.Д. , Каратаева М.Б. , Калгимбаева М.А., Назарбеков А.Б.

Межпопуляционное генетическое разнообразие крупного рогатого скота казахстанской популяции породы санта-гертруда жетысуского типа по микросателлитным днк

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

4

Волкова Елена Александровна

Чурилова Клавдия Семеновна, Овчинникова Ольга Федоровна

Анализ технологической эффективности производства продукции растениеводства в условиях дальнего востока россии

4.Экономические науки

Заочное участие

5

Баймуканов Асылбек Баймуканович

Алибаев Нурадин Нажмединович, Семенов Владимир Григорьевич, Ермаханов Мейрамбек Нысанбекович, Абуов Галымжан

Мониторинг продуктивности верблюдов породы казахский бактриан и арвана казахстанской популяции

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

6

Погодина Татьяна Витальевна

Попадюк Татьяна Геннадьевна, Корнилова Людмила Михайловна

Развитие инновационной деятельности в аграрном секторе экономики

4.Экономические науки

Устный доклад

7

Белов Валерий Васильевич

Белов Евгений Леонидович

Гелиотеплица с эффективным использованием солнечной энергии

3.Технические науки

Заочное участие

8

Алибаев Нурадин Нажмединович

Семенов Владимир Григорьевич, Баймуканов Асылбек Баймуканович, Ермаханов Мейрамбек Нысанбекович, Абуов Галымжан

Мониторинг развития молодняка и качества шерсти верблюдов породы казахский бактриан и арвана казахстанской популяции

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

9

Лансберг Александр Александрович

Виноградов Александр Владимирович

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 0,38 кв ПУТЕМ ВНЕДРЕНИЯ МУЛЬТИКОНТАКТНЫХ КОММУТАЦИОННЫХ СИСТЕМ

3.Технические науки

Заочное участие

10

Мазур Владимир Валерьевич

Кувшинов Алексей Алексеевич

Исследования агротехнических сроков посева пшеницы, сои и кукурузы в условиях амурской области

3.Технические науки

Заочное участие

11

Огнев Олег Геннадьевич

Строганов Юрий Николаевич, В.В. Белов, Г.М. Михеев, Н.Н. Белова, А.Н. Максимов

Математическая модель оценки устойчивости движения автотранспортного поезда

3.Технические науки

Заочное участие

12

Семенов Владимир Григорьевич

Тюрин Владимир Григорьевич, Виноградов Павел Николаевич, Морозова Нина Ивановна, Мусаев Фаррух Атауллахович, Кондручина Светлана Геннадиевна, Симурзина Елена Павловна

Иммунопрофилактика организма стельных коров и новорожденных телят

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

13

Дулова Саргылана Виталиевна

Тарабукина Надежда Петровна

Эффективность нового пробиотического средства для санации сосков вымени коров

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

14

Карамушкина Светлана Владимировна

Груздова Олеся Валерьевна, Корнилова Алена Владимировна, Курятова Елена Вячеславовна

Морфофункциональные изменения органов пищеварения свиней под влиянием продукта переработки сои - окары

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

15

Остякова Марина Евгеньевна

Малкова Надежда Николаевна

Применение электрорефлексотерапии при бронхопневмонии телят на фоне неблагополучия хозяйства по некробактериозу

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

16

Хомподоева Уйгулана Викторовна

Иванов Реворий Васильевич

Показатели экстерьера молодняка симментальской породы и симентало-бизонов в условиях центральной якутии

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

17

Леванова Татьяна Анатольевна

Данилова Надежда Леонидовна

Совершенствование методологических подходов к формированию системы показателей финансового состояния организации

4.Экономические науки

Заочное участие

18

Васильев Александр Олегович

Андреев Роман Викторович, Алексеев Евгений Петрович, Смирнов Михаил Петрович, Пушкаренко Николай Николаевич

Оптимизация теплового баланса мобильной хмелесушилки

3.Технические науки

Заочное участие

19

Васильев олег Александрович

Васильев Александр Олегович, Елисеев Иван Петрович, Щипцова Надежда Варсанофьевна, Ложкин Александр Геннадьевич, Фадеева наталья анатольевна

Изменение химического состава растений картофеля и почв при применении органических удобрений в условиях чувашской республики

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

20

Александрова Анастасия Николаевна

Мефодьев Георгий Анатольевич

Сравнительный анализ селекционных линий яровой тритикале

1.Агрономия и биотехнологии

Стендовый доклад

21

Кириллова Ольга Викторовна

Глобальные направления развития политики импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности экономики россии

4.Экономические науки

Заочное участие

22

Игнатьева Наталия Леонидовна

Тобоев Геральд Марксович, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Евдокимов Николай Витальевич, Немцева Елена Юрьевна, Петров Николай Станиславович, Данилова Надежда Владимировна

Содержание и структура белков в молоке коров голштинизированной черно-пестрой породы разных генотипов

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

23

Филиппова Светлана Петровна

Гордеева Лариса Геннадьевна

Региональные аспекты обеспечения продовольственной безопасности

4.Экономические науки

Заочное участие

24

Немцева Елена Юрьевна

Евдокимов Николай Витальевич, Алексеев Валериан Алексеевич, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Петров Николай Станиславович, Данилова Надежда Владимировна, Игнатьева Наталия Леонидовна

Перспективы использования трансплантации эмбрионов в скотоводстве

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

25

Евдокимов Николай Витальевич

Методика выведения цивильской породы, \колосовского\" и \"свободовского\" типов свиней Чувашии"

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

26

Януков Николай Вадимович

Юнусов Губейдулла Себятулович, Алатырев Сергей Сергеевич, Пояркова Людмила Олеговна

Особенности использования нелинейного программирования в практике

3.Технические науки

Заочное участие

27

Бондаренко Галина Анатольевна

Соловьева Ирина Александровна, Трухина Тамара Ивановна, Иванов Денис Александрович

Усовершенствование диагностики трихинеллеза диких животных амурской области

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

28

Алатырев Сергей Сергеевич

Юнусов Губейдулла Сибятуллович, Кручинкина Ирина Сергеевна, Алатырев Алексей Сергеевич

Разработка технологии и средств машинной уборки кочанной капусты в щадящем режиме

3.Технические науки

Заочное участие

29

Коротков Анатолий Васильевич

Пушкаренко Николай Николаевич

Установить эффективность использования новых гербицидов при выращивании посадочного материалла хмеля обыкновенного методом зеленого черенкования

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

30

Казаков Юрий Федорович

Медведев Владимир Иванович, Батманов Владимир Николаевич, Павлов Владимир Степанович,Мишин Петр Владимирович, Мазаров Владимир Порфирьевич

Преодоление препятствия неполнокруглым колесным движителем

3.Технические науки

Заочное участие

31

Тихонов Владимир Карлович

Тихонова Галина Петровна, Семенов Владимир Григорьевич, Никитина Анна Петровна, Иванов Николай Григорьевич, Григорьева Вера Валериановна, Димитриева Анастасия Ивановна

Использование иммуностимуляторов для повышения напряженности иммунитета против вирусных болезней птиц

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

32

Тихонова Галина Петровна

Тихонов Владимир Карлович, Никитина Анна Петровна, Косяев Николай Иванович, Иванов Николай Григорьевич, Ефимова Инна Олеговна

Внутриутробная патология сельскохозяйственных животных

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

33

Никитина Анна Петровна

Тихонова Галина Петровна, Косяев Николай Иванович, Димитриева Анастасия Ивановна, Ефимова Инна Олеговна, Тихонов Владимир Карлович

Определение эффективной схемы лечения при кальцивирозе кошек

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

34

Прокопьева Мария Васильевна

Нестерова Ольга Петровна, Середа Надежда Валерьевна

Об использовании кормовых добавок в системе технологической модернизации животноводства

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

35

Ларионов Геннадий Анатольевич

Семенов Владимир Григорьевич, Мардарьева Наталия Валерьевна, Щипцова Надежда Варсонофьевна, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Чеченешкина Олеся Юрьевна, Терентьева Майя Генриховна

Разработка технологии производства мягкого сыра \Академический\""

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

36

Кляпнев Андрей Владимирович

Великанов Валериан Иванович, Терентьев Сергей Сергеевич, Горина Анна Владимировна, Слетов Антон Олегович, Кляпнев Николай Владимирович

Оценка влияния рекомбинантного интерлейкина-2 и полиоксидония на физиологическое состояние и формирование неспецифической резистентности телят 30-дневного возраста

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

37

Косяев Николай Иванович

Семенов Владимир Григорьевич, Никитин Дмитрий Анатольевич, Ефимова Инна Олеговна, Никитина Анна Петровна, Тихонова Галина Петровна, Григорьева Вера Валериановна

Особенности эпизоотологии стронгилятозов желудочно-кишечного канала крупного рогатого скота в условиях чувашской республики

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

38

Щипцова Надежда Варсонофьевна

Ларионов Геннадий Анатольевич, Васильев Олег Александрович, Фадеева Наталья Анатольевна, Терентьева Майя Генриховна

Оценка экологического состояния почвы и овощной культуры

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

39

Лаврентьев Анатолий Юрьевич

Данилова Надежда Владимировна, Евдокимов Николай Витальевич, Семенов Владимир Григорьевич, Ларионов Геннадий Анатольевич,  Шерне Виталий Сергеевич, Немцева Елена Юрьевна, Петров Николай Станиславович

Роль ферментов в повышении продуктивности и качества мяса молодняка свиней

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

40

Лаврентьев Анатолий Юрьевич

Ларионов Геннадий Анатольевич, Семенов Владимир Григорьевич, Заживихина Екатерина Иосифовна, Маркова Светлана Анатольевна, Смирнова Светлана Николаевна, Шерне Виталий Сергеевич

Эффективность применения кормовой добавки «сувар» в животноводстве

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

41

Ефимова Инна Олеговна

Никитина Анна Петровна, Тихонова Галина Петровна, Григорьева Вера Валериановна, Димитриева Анастасия Ивановна, Нестерова Ольга петровна

Методы лечения колибактериоза у телят

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

42

Волков Александр Ильич

Прохорова Любовь Николаевна, Кириллов Николай Александрович, Юнусов Губейдулла Сибятуллович, Алатырев Сергей Сергеевич

Positive experience of using no-till in the cultivation of corn for grain

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

43

Лукина Оксана Владимировна

Белов Валерий Васильевич

Разработка технологии обработки замороженных тестовых заготовок в поле сверхвысокой частоты и исследование влияния режимных параметров на её показатели качества

3.Технические науки

Заочное участие

44

Алатырев Сергей Сергеевич

Кручинкина Ирина Сергеевна, Алатырев Алексей Сергеевич

Установка для исследования капустоуборочных машин

3.Технические науки

Устный доклад

45

Алатырев Сергей Сергеевич

Салов Петр Михайлович, Алатырев Алексей Сергеевич, Салова Дина Петровна, Шалунов Евгений Петрович

Повышение эффективности алмазного хонингования при восстановлении автотракторных деталей

3.Технические науки

Заочное участие

46

Прохорова Любовь Николаевна

Волков Александр Ильич,  Кириллов Николай Александрович, Юнусов Губейдулла Сибятуллович, Максимов Иван Иванович

The influence of soil cultivation methods on the productivity  of field crop rotation

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

47

Шульга Ирина Станиславовна

Остякова Марина Евгеньевна, Шульга Николай Николаевич, Желябовская Дина Анатольевна

Влияние антимикробных препаратов на антилизоцимную активность энтеробактерий in vitro

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

48

Маринченко Татьяна Евгеньевна

Метод экспертной оценки и отбора инновационных проектов в апк

4.Экономические науки

Заочное участие

49

Семенов Владимир Григорьевич

Семенов Владимир Григорьевич, Боронин Валерий Викторович, Кириллов Николай Кириллович, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Козак Сергей Степанович, Басонов Орест Антипович, Иванов Николай Григорьевич

Влияние комплексного пробиотического препарата иммунофлор на продуктивность кур яичного направления

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

50

Семенов Владимир Григорьевич

Семенов Владимир Григорьевич, Обухова Анастасия Вячеславна, Кириллов Николай Кириллович, Кульмакова Наталия Ивановна, Леонтьев Леонид Борисович, Петров Олег Юрьевич, Альдяков Алексей Владимирович

Физиологическое состояние и репродуктивные качества свиноматок при применении пробиотических препаратов

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

51

Ложкин Александр Геннадьевич

Мальчиков Петр Николаевич, Макушев Андрей Евгеньевич, Васильев Олег Александрович, Димитриев Владислав Львович, Елисеев Иван Петрович

Совершенствование элементов технологии производства яровой мягкой и твердой пшеницы в условиях верхнего Поволжья

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

52

Соляник Александр Владимирович

Соляник Александр Владимирович, Семенов Влдаимир Григорьевич, Тюрин Владимир Григорьевич, Кузнецов Анатолий Федорович, Софронов Владимир Георгиевич, Волков Али Харисович, Соляник Виталий Александрович

Рост, сохранность и физиологическое состояние поросят при различных способах обогрева и локализации тепла

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

53

Беркаль Ирина Васильевна

Юст Наталья Александровна, Дядченко Ольга Сергеевна, Романова Наталья Александровна

Голубика обыкновенная как экологически чистый продукт в Приамурье

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

54

Рыбаков Леонид Максимович

Максимов Иван Иванович, Белов Валерий Васильевич, Канюгин Олег Игоревич

Исследование перенапряжений в сельских электрических сетях  и меры защиты от них

3.Технические науки

Стендовый доклад

55

Латыпов Рафкат Мирхатович

Латыпов Ранис Рафкатович, Калимуллин Марат Назипович, Пушкаренко Николай Николаевич, Максимов Иван Иванович, Салимзянов Марат Зуфарович, Шарипов Ренат Вильевич

Обоснование кинематических параметров рабочих органов фрезы при обработке почвы

3.Технические науки

Заочное участие

56

Королькова Антонина Павловна

Маринченко Татьяна Евгеньевна, ГорячеваАнастасия Викторовна

Факторы влияния на инновационную активность предприятий сельского хозяйства

4.Экономические науки

Заочное участие

57

Петров Николай Станиславович

Семенов Владимир Григорьевич, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Евдокимов Николай Витальевич, Немцева Елена Юрьевна, Данилова Надежда Владимировна

Применение биостимулятора при выращивании телят  при разных режимах адаптивной технологии

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

58

Калимуллин Марат Назипович

Абдрахманов Ринат Кадырович, Латыпов Рафкат Мирхатович, Пушкаренко Николай Николаевич, Максимов Иван Иванович, Салимзянов Марат Зуфарович, Шарипов Ренат Вильевич

Комбинированные агрегаты для скашивания и заделки сидератов

3.Технические науки

Заочное участие

59

Алексеева Наталья Викторовна

Корнилова Людмила Михайловна, Богатова Татьяна Александровна, Шигильчева Светлана Анатольевна

Региональная налоговая политика и ее влияние на социально-экономическое развитие территории

4.Экономические науки

Заочное участие

60

Орлов Юрий Львович

Добровольская Оксана Борисовна, Чен Минг

Методы биоинформатики для исследования роли некодирующих рнк растений в ответе на абиотический стресс

1.Агрономия и биотехнологии

Устный доклад

61

Горячева Анастасия Витальевна

Кузьмин Валерий Николаевич

Факторы, влияющие на приобретение техники в сельскохозяйственных организациях

4.Экономические науки

Заочное участие

62

Ларионов Геннадий Анатольевич

Семенов Владимир Григорьевич, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Шерне Виталий Сергеевич, Каюкова Ольга Варсанофьевна, Мардарьева Наталия Валерьевна, Иванова Раиса Николаевна

Разработка ресурсосберегающей технологии производства сывороточного напитка

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

63

Ларионов Геннадий Анатольевич

Семенов Владимир Григорьевич, Мардарьева Наталия Валерьевна, Щипцова Надежда Варсонофьевна, Лаврентьев Анатолий Юрьевич, Чеченешкина Олеся Юрьевна, Терентьева Майя Генриховна

Разработка технологии производства мягкого сыра \Академический\""

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

64

Лаврентьев Анатолий Юрьевич

Шерне Виталий Сергеевич, Семенов Владимир Григорьевич, Ларионов Геннадий Анатольевич, Данилова Надежда Владимировна, Нестерова Наталья Викторовна

Эффективность использования биологического стимулятора в рационах свиней

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

65

Созаева Танзиля Хакимовна

Микитаева Индира Руслановна, Гурфова Светлана Адальбиевна, Пшигошева Альфина Юсуповна

Цифровизация аграрного сектора экономики: проблемы и перспективы / DIGITALIZATION OF THE AGRICULTURAL SECTOR OF ECONOMY:  PROBLEMS AND PROSPECTS

4.Экономические науки

Стендовый доклад

66

Маканникова Марина Васильевна

Лапшакова Людмила Анатольевна

Сочетание природных и антропогенно-регулируемых условий для получения стабильной урожайности риса

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

67

Ермолаева Анна Владимировна

Гартованная Елена Александровна

Использование продуктов переработки районированных сортов сои дальневосточного региона в производстве продуктов питания

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

68

Семенов Владимир Григорьевич

Семенов Владимир Григорьевич, Тюрин Владимир Григорьевич, Кузнецов Анатолий Федорович, Косяев Николай Иванович, Никитин Дмитрий Анатольевич, Алексеев Валериан Алексеевич, Якимов Алексей Васильевич

Оценка воздействия прудовой аквакультуры на водные ресурсы на фоне применения биогенной кормовой добавки akwa-biot-norm

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

69

Семенов Владимир Григорьевич

Семенов Владимир Григорьевич, Никитин Дмитрий Анатольевич, Гладких Любовь Павловна, Евдокимов Николай Витальевич, Успешный Алексей Владимирович, Обухова Анастасия Вячеславна, Михайлов Николай Сергеевич

Реализации репродуктивных качеств ремонтных свинок иммунопрофилактикой транспортного стреса

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

70

Семенов Владимир Григорьевич

Семенов Владимир Григорьевич, Тюрин Владимир Григорьевич, Иванов Николай Григорьевич, Лягина Елена Евгеньевна, Боронин Валерий Викторович, Тихонова Галина Петровна, Тихонов Владимир Карлович

Продуктивные качества родительского стада бройлеров на фоне иммунокоррекции

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

71

Ефимова Инна Олеговна

Загидуллин Ленар Рафикович, Шайдуллин Радик Рафаилович, Ахметов Тахир Мунавирович, Тюлькин Сергей Владимирович, Москвичева Анастасия Борисовна

Встречаемость комплексных генотипов каппа-казеина и диацилглицерол  о-ацилтрансферазы у молочного скота разных линий

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

72

Ефимова Инна Олеговна

Загидуллин Ленар Рафикович, Хисамов Рифат Ринатович, Ахметов Тахир Мунавирович, Шайдуллин Радик Рафаилович, Тюлькин Сергей Владимирович, Гильманов Хамид Халимович

Оценка по молочной продуктивности и качеству молока крупного рогатого скота с разными генотипами по гену hsp70.1

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

73

Труфляк Евгений Владимирович

Курченко Николай Юрьевич

Использование в аграрных вузах технологий точного земледелия

3.Технические науки

Заочное участие

74

Христолюбова Вера Васильевна

Иванов Евгений Алексеевич, Малинина Лия Юрьевна, Христолюбов Сергей Николаевич

Оптимизация учета управления собственным капиталом в сельскохозяйственных организациях россии

4.Экономические науки

Заочное участие

75

Христолюбов Сергей Николаевич

Иванов Евгений Алексеевич, Малинина Лия Юрьевна, Христолюбова Вера Васильевна

Модель системы управления инновационной деятельностью в организациях сельской местности

4.Экономические науки

Стендовый доклад

76

Константинов Юрий Валентинович

Акимов Александр Петрович, Максимов Алексей Николаевич, Мишин Петр Владимирович

Математическая модель взаимодействия двухъярусного дискового ножа с почвой

3.Технические науки

Заочное участие

77

Комин Андрей Эдуардович

Пулинец Елена Константиновна

Ботаническое происхождение и физико-химические свойства медов юга дальнего востока россии

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

78

Назранов Хусен Мухамедович

Езаов Анзор Клишбиевич, Диданова Елена Нажмудиновна, Бозиев Алий Леонидович

Технология выращивания органической овощной продукции

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

79

Айба Лёсик Янкович

Карпун Наталья Николаевна, Михайлова Елена Валерьевна, Пантия Георгий Георгиевич

Inclusion of immunoinductors in the fruit crops protection system for the purpose of reducing the pesticid load / включение препаратов-иммуноиндукторов в системы защиты плодовых культур с целью снижения пестицидной нагрузки

1.Агрономия и биотехнологии

Устный доклад

80

Карпун Наталья Николаевна

Захарченко Вилена Евгеньевна

Problem of fruit and subtropic crops protection from invasion pests on the example of new for russia brown marmorated stink bug / проблема защиты плодовых и субтропических культур от инвазионных вредителей на примере нового для россии коричнево-мраморного клопа

1.Агрономия и биотехнологии

Устный доклад

81

Димитриев Владислав Львович

Макушев Андрей Евгеньевич, Шашкаров Леонид Геннадьевич, Ложкин Александр Геннадьевич, Мефодьев Георгий Анатольевич, Яковлева Марина Ивановна

Селекционно-генетические аспекты эволюции и гетерозиса конопли

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

82

Курченко Николай Юрьевич

Курченко Николай Юрьевич

Применение БПЛА в сельском хозяйстве

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

83

Платонова Наталия Борисовна

Бехтерев Виктор Николаевич, Белоус Оксана Геннадьевна

Changes in the content of caffeine in tea during its processing

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

84

Сергеева Надежда Александровна

Хрисанова Елена Геннадьевна

Формирование социальной устойчивости обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в чувашской государственной сельскохозяйственной академии

4.Экономические науки

Заочное участие

85

Терентьев Андрей Алексеевич

ВИЭ для АПК высокоээфективный ветрогенератор нового типа «альбатрос»

3.Технические науки

Устный доклад

86

Терентьев Андрей Алексеевич

Терентьев Алексей Григорьевич, Максимов Иван Иванович

ВИЭ для АПК исследование аэродинамики ветроротора «альбатрос»

3.Технические науки

Устный доклад

87

Константинов Юрий Валентинович

Акимов Александр Петрович, Максимов Алексей Николаевич, Терентьев Алексей Григорьевич

Расчет потребной мощности на резание почвы лезвием ротационного лопастного рабочего органа

3.Технические науки

Заочное участие

88

Чиргин Евгений Дмитриевич

Чиргин Евгений Дмитриевич, Семенов Владимир Григорьевич

Влияние возраста первого осеменения и живой массы при первом осеменении телок на последующую молочную продуктивность коров

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

89

Неустроев Михаил Петрович

Петрова Саргылана Гурьевна, Эльбядова Евдокия Игнатьевна

Лабораторные испытания вакцины против мыта

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

90

Петрова Гузель Анисовна

Ятманова Надежда Михайловна, Мухаметшина Айгуль Рамилевна, Гибадуллин Нурсиль Фоатович

Опыт размножения осины (populus tremula l.) Методами клеточной биотехнологии в условиях республики татарстан

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

91

Газизова Наиля Рифовна

Газизова Наиля Рифовна, Маннапов Альфир Габдуллович, Саттаров Венер Нуруллович, Семенов Владимир Григорьевич, Скорцов Анатолий Иванович, Мадебейкин Иван Николаевич

Морфологические исследования трутней, как оценка биопотенциала популяции apis mellifera на территории южного урала

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

92

Монгуш Саяна Даржааевна

Монгуш Саяна Даржааевна, Двалишвили Владимир Георгиевич, Баймуканов Дастанбек Асылбекович, Семенов Владимир Григорьевич

Морфологические показатели крови верблюдов

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

93

Филиппова Светлана Вениаминовна

Елисеева Людмила Валерьевна, Селиванов Алексей Викторович, Александрова Анастасия Николаевна, Мефодьев Георгий Анатольевич

Сравнительная оценка сортов картофеля российской и белорусской селекции

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

94

Филиппова Светлана Вениаминовна

Елисеева Людмила Валерьевна, Олег Николаевич Исаев, Татьяна Юрьевна Иванова, Иван Петрович Елисеев, Леонид Геннадьевич Шашкаров, Николай Петрович Малов

Влияние способа посадки микрорастений на выход миниклубней картофеля

1.Агрономия и биотехнологии

Стендовый доклад

95

Мардарьев Сергей Николаевич

Максимов Иван Иванович

Обоснование расчетных значений нормообразующих факторов для мелкоконтурных полей

3.Технические науки

Заочное участие

96

Абросимова Маприна Сергеевна

Литвинова Ольга Викторовна, Филиппова Светлана Петровна, Гордеева Лариса Геннадьевна, Нестерова Наталья Викторовна, Семенова Анна Николаевна

Государственная поддержка и перспективы развития сельского хозяйства

4.Экономические науки

Стендовый доклад

97

Литвинова Ольга Викторовна

Абросимова Марина Сергеевна, Васильева Ольга Геннадьевна, Филиппова Светлана Петровна, Гордеева Лариса Геннадьевна, Нестерова Наталья Викторовна

Цифровая платформа как механизм взаимодействия и модель бизнеса в агропромышленном комплексе

4.Экономические науки

Стендовый доклад

98

Васильев Олег Александрович

Васильев Александр Олегович, Нурсов Игорь Николаевич, Иванов Юрий Нестерович, Ильин Андрей Николаевич, Терентьева Майя Генриховна

Использование остатков молочной промышленности в качестве удобрения яровой пшеницы

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

99

Григорьева Вера Валериановна

Семенов Владимир Григорьевич, Косяев Николай Иванович, Ефимова Инна Олеговна, Тихонова Галина Петровна, Тихонов Владимир Карлович, Димитриева Анастасия Ивановна

Диагностика и лечение субклинического мастита

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

100

Литвинова Зоя Александровна

Мандро Николай Михайлович

Влияние биологических препаратов на иммунитет и  показатели качества мяса птицы

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

101

Федоров Николай Анфимович

Терентьев Алексей Григорьевич

Гидроустановки на малых реках

3.Технические науки

Устный доклад

102

Ханиева Ирина Мироновна

Бекузарова Сарра Абрамовна, Бозиев Алий Леонидович, Чапаев Тахир Магомедович, Шогенов Ю.М., Шантуков Эльдар Заурович, Саболиров Ахмед Русланович

Растения - биоиндикаторы окружающей среды

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

103

Баймуканов Дастанбек Асылбекович

Баймуканов Дастанбек Асылбекович, Семенов Владимир Григорьевич, Исхан Кайрат Жалелович

Биолого-продуктивные особенности казахского бактриана различной кровности

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

104

Афанасьева Олеся Геннадьевна

Ельмов Виктор Анатольевич

Предпосылки формирования объединений малых форм хозяйствования в форме сельскохозяйственных коопераций

4.Экономические науки

Устный доклад

105

Николаева Наталия Афанасьевна

Борисова Парасковья Прокопьевна, Алексеева Ньургустана Михайловна

Практическое применение кормовых добавок в рационах коров Якутии

2. Ветеринарные науки

Заочное участие

106

Кондратьева Надежда Петровна

Филатов Дмитрий Алексеевич

Имитационное моделирование режимов работы силовых трансформаторов тепличных комбинатов при питании нелинейной нагрузки

3.Технические науки

Заочное участие

107

Тобоев Геральд Марксович

Казанцева Маргарита Анатольевна, Семенов Владимир Григорьевич, Ефимова Инна Олеговна,  Дмитриева Анастасия Ивановна, Сергеева Надежда Сергеевна

Продуктивные  качества линдовских гусей материнской  и отцовской линий

2. Ветеринарные науки

Устный доклад

108

Михайлова Рената Васильевна

В.Г. Семенов , А.С. Тихонов , В.В. Степанова , О.Н. Федорова, Т.В. Кузнецова, М.А. Пронин

Особенности локального в контексте агрономических знаний

4.Экономические науки

Устный доклад

109

Михайлова О. В.

Г.В. Новикова, М.В. Просвирякова, П.В. Зайцев, А.В. Шевелев, Д.Е. Дулепов

Свч установки для термообработки воскового сырья в непрерывном режиме

3.Технические науки

Заочное участие

110

Новикова Г. В.

О. В. Михайлова, М. В. Просвирякова, А. А. Тихонов, ДА. Тараканов, Д. Е. Дулепов, Н. К. Кириллов

Установки для размораживания и разогрева коровьего молозива в непрерывном режиме

3.Технические науки

Заочное участие

111

Шамин Е. А.

Г. В. Новикова, О. В. Михайлова, М. В. Просвирякова, Н. К. Кириллов, В. Ф. Сторчевой , С. П. Зайцев

Разработка свч установок для отделения пуха от шкурок кроликов в агропредприятиях малой мощности

3.Технические науки

Заочное участие

112

Гордеева Лариса Геннадьевна

Гордеев Андрей Анатольевич, Филиппова Светлана Петровна

Инвестиции в интеллектуальный капитал как фактор повышения эффективности внедрения инноваций в апк

4.Экономические науки

Заочное участие

113

Афанасьева Олеся Геннадьевна

Цифровые технологии в развитии социально-экономического потенциала сельских территорий

4.Экономические науки

Устный доклад

114

Димитриева Анастасия Ивановна

Александр Петрович Попов, Алена Витальевна Коваленко, Дмитрий Сергеевич Юманов, Антон Викторович Степанов, Андрей Александрович Шемухин

Смачиваемость вертикально-ориентированных массивов углеродных нанотрубок в зависимости от их структурных особенностей: биологические приложения

2. Ветеринарные науки

Стендовый доклад

115

М. Kalimullin

R. Abdrakhmanov , R. Latypov, N. Pushkarenko , I. Maksimov , M. Salimzyanov, R. Sharipov

Combined units for mowing and sealing of siderates

3.Технические науки

Заочное участие

116

A.V. Senchik

A.A. Toushkin, Hiromasa Igota

Production of ecological wild meat products in the hunting organizations of the hokkaido island (japan) and the amur region (russia)

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

117

Чеченешкина Олеся Юрьевна

Ларионов Геннадий Анатольевич

Влияние творожной сыворотки на биотехнологические процессы, протекающие при производстве хлеба

1.Агрономия и биотехнологии

Стендовый доклад

118

Иншаков Сергей Владимирович

Редкокашина Анна Владимировна, Редкокашин Александр Анатольевич, Хасегава Хидео, Патук Ярослав Леонидович

Исследование тягового сопротивления сеялки для двухстрочного посева сои

3.Технические науки

Заочное участие

119

Н.З. Зотиков

А.Ф. Савдерова, Е.Г. Любовцева

Дальнейшее совершенствование есхн как фактор успешного развития аграрного сектора в россии

4.Экономические науки

Заочное участие

120

Панфилов Андрей Владимирович

Попов Валерий Геннадьевич, Доронин Константин Михайлович, Мартынов Евгений Николаевич, Панфилова Екатерина Геннадьевна, Курылева Наталья Евгеньевна

Формирования эрозии почв под влиянием агролесомелиоративных приемов в степи приволжской возвышенности

1.Агрономия и биотехнологии

Заочное участие

121

Шашкаров Л. Г.

Г.А. Мефодьев., Л.В. Елисеева

Формирование урожайности и товарных качеств картофеля в зависимости от сортовых особенностей

1.Агрономия и биотехнологии

Устный доклад

122

Шашкаров Л. Г.

Г.А. Мефодьев., Л.В. Елисеева

Продуктивность сортов яровой пшеницы в зависимости от нормы высева на выщелоченных черноземах чувашской республики

1.Агрономия и биотехнологии

Устный доклад

123

Казаков Юрий Федорович

Медведев Владимир Иванович, Батманов Владимир Николаевич, Павлов Владимир Степанович,Мишин Петр Владимирович, Мазаров Владимир Порфирьевич

Кинематика и динамика движения неполнокруглого колесного движителя

3.Технические науки

Заочное участие

124

Казаков Юрий Федорович

Медведев Владимир Иванович, Батманов Владимир Николаевич, Павлов Владимир Степанович,Мишин Петр Владимирович, Мазаров Владимир Порфирьевич

Рабочие органы - механизмы для подпокровного рыхления

3.Технические науки

Заочное участие

125

Малинина Лия Юрьевна

Иванов Евгений Алексеевич, Христолюбова Вера Васильевна, Христолюбов Сергей Николаевич, Бирюкова Ольга Александровна, Федосенко Татьяна Владимировна

Генезис и основные концепции сбалансированной системы показателей

4.Экономические науки

Заочное участие

126

Дмитриева Алина Георгиевна

Карницкая Элла Николаевна

Методика управления риском  в логистической системе

4.Экономические науки

Устный доклад

127

Максимов Иван Иванович

В.В. Алексеев, В.И. Максимов, А.Г. Терентьев, Е.А. Фельдшерева, Г.С. Юнусов, М.С. Волхонов

Энергетический подход к оценке почвообрабатывающих машин и орудий: теоретические предпосылки, экспериментальные данные

3.Технические науки

Устный доклад

128 И.А. Родионова К.П. Колотырин, А.В. Панфилов, Е.Н. Мартынов, Л.М. Корнилова Стимулирование инновационной деятельности в сельском хозяйстве на основе государственной поддержки: российский и зарубежный опыт 4.Экономические науки Устный доклад